Ученые-генетики вывели умных и смелых мышей | 360°

15 августа 2015, 11:44

Ученые-генетики вывели умных и смелых мышей

Читать 360 в

-

Ученые из Канады и Великобритании в результате многочисленных экспериментов вывели мышей, у которых отмечается серьезное повышение когнитивных и интеллектуальных способностей, сообщил сайт RT. Изменения в мозге мышей возникли из-за генетического вмешательства. Отмечается, что грызуны стали намного смелее, чем до экспериментов.

Реклама

"Результаты, несомненно, являются положительными. Заглядывая наперед, можно смело заявить, что исследования фермента фосфодиэстеразы в значительной мере приблизят ученых к излечению таких недугов, как шизофрения и болезнь Альцгеймера. На данный момент мы анализируем полученные данные, однако в успешности эксперимента не приходится сомневаться", - сообщил представитель исследовательской группы.

Оказалось, что все дело в ферменте фосфодиэстеразы 4В (PDE4B). Именно он вырабатывается в головном мозге и в других частях организма.

Ранее сообщалось, что биоинженеры воскресили предков современных аденоассоциированных вирусов. Эти вирусы не опасны для человека, но умеют встраивать свои гены в генетическую цепочку носителя. Читать далее>>   

Реклама

Реклама