23 августа 2015, 00:01

Ученые узнали, в чем секрет счастья одиноких людей

Читать 360tv в

-

Ученые из Оклендского университета (Новая Зеландия) провели исследование психологического состояния одиноких людей, сообщила Lenta.Ru. Психологи выяснили, что не имеющие пары люди могут быть так же счастливы, как и женатые люди. Для этого им необходимо избегать конфликтов с коллегами, родственниками и близкими друзьями.

Реклама

В то же время, если одинокий человек по натуре конфликтен, то ему будет сложно обрести гармонию и быть удовлетворенным жизнью. Женатый человек в таком случае все равно будет иметь поддержку, что поможет ему быть более счастливым. В то же время исследователи обратили внимание на то, что у партнеров в паре есть еще один источник стрессов - это их вторая половинка. У одиноких людей такого фактора риска почувствовать себя несчастливым нет. Неудивительно, что в США 51% (128 миллионов) представителей взрослого населения не состоят в каких-либо отношениях.

Напомним, ученые из клиники Майо в США определили четыре составляющие для того, чтобы сделать человека счастливым. Читать далее>>

Реклама

Реклама