Ученые рассказали, как сохранить сексуальное желание в длительных отношения | 360°

21 июля 2016, 15:38

Ученые рассказали, как сохранить сексуальное желание в длительных отношения

Читать 360 в

-

Психологи из Рочестерского университета (США) провели масштабное исследование, целью которого было выяснить, что помогает партнерам сохранить сексуальное желание в длительных отношениях. Результаты работы опубликованы в научном журнале Journal of Personality and Social Psychology, кратко с их результатами знакомит агентство Rambler News Service. Оказалось, что ключом к сохранению влечения являются доверительные отношения в повседневной жизни. 

Реклама

Исследователи провели эксперимент, попросив 100 пар разного возраста в течение полутора месяцев вести подробный дневник, в котором необходимо было ежедневно оценивать уровень сексуального желания себя и партнера. Помимо этого, испытуемых просили оценить, насколько чуткими и отзывчивыми являются их возлюбленные, а также то, доверяют ли они им. 

По результатам анализа записей психологи пришли к выводу, что именно отношения вне спальни будут определять уровень сексуального желания в паре. В случаях, когда люди чувствовали доверие, любовь и уважение партнера, уровень желания продолжал сохраняться на высоком уровне, независимо то того, насколько долгосрочным был союз. По мнению исследователей, доверительные отношения способствуют повышению либидо гораздо сильнее, чем сексуальные эксперименты, например, секс втроем.  

Между тем, ранее было установлено, что мужчины глупеют в состоянии сексуального возбуждения. Британские ученые экспериментально доказали, что уровень интеллекта возбужденных мужчин заметно снижается. Читать далее>> 

Реклама

Реклама