Ученые назвали условия жизни на спутнике Сатурна | 360°

04 июля 2017, 23:08

Ученые назвали условия жизни на спутнике Сатурна

Читать 360 в

-

Исследователи Планетологического института США и Калифорнийского технологического института выяснили, какие условия необходимы для создания поселений на Титане, спутнике Сатурна. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на arXiv.org.

Реклама

Для создания поселений на Титане, необходимо научиться извлекать энергию из доступных на космическом объекте ресурсов. Это может быть метан и ацетилен.

Титан считается одним из кандидатов на колонизацию людьми, поскольку там есть необходимые для жизни вещества, а также толстый слой атмосферы. По оценкам исследователей, жидких углеводородов на Титане в сотни раз больше, чем нефти и природного газа на Земле.

Исследователи считают, что на Титане можно построить ядерные электростанции, которые будут одним из подходящих источников энергии для поселений. Другим возможным способом получения энергии является сжигание метана и последующий электролиз воды на водород и кислород.

Еще одна возможность – строительство гидроэлектростанции, поскольку на спутнике присутствуют углеводородные моря.

Ранее сообщалось, что ученые NASA опубликовали сделанные зондом «Кассини» фотографии колец Сатура, на которых можно увидеть его тень, постепенно уменьшающуюся по мере приближения дня весеннего равноденствия на планете. Читать далее>>

Реклама

Реклама