24 августа 2015, 00:01
Ученые нашли животное с самым длинным языком на Земле
-
Ученые нашли в джунглях боливийского национального парка Мадиди в верховьях бассейна реки Амазонки редкий вид летучих мышей, сообщило агентство гражданской журналистики "Ридус". Язык трубогубой нектарной летучей мыши на 50% длиннее ее собственного тела.
Реклама
Этот вид летучих мышей был открыт около 10 лет назад, и ученые встречались с ними только три раза. Язык летучих мышей начинается в грудной клетке и растягивается до 8,5 сантиметров, что позволяет им добираться до нектара самых глубоких тропических цветов.
Реклама
Ранее сообщалось, что ученые определили самого опасного хищника на планете. Ученые из Университета Виктории в Канаде проанализировали свыше двух тысяч видов морских и сухопутных хищников. Читать далее>>
Реклама
Реклама