Ученые: интернет-зависимость ослабляет иммунитет | 360°

10 августа 2015, 05:50

Ученые: интернет-зависимость ослабляет иммунитет

Читать 360 в

-

Ученые из университетов Соунси и Милана доказали, что интернет-зависимость негативно влияет на иммунную систему, сообщил сайт Informing.ru. Кроме малоподвижного образа жизни и уменьшения взаимодействия с другими людьми, исследователи обнаружили гормональное обоснование данного феномена.

Реклама

В исследовании приняло участие 500 человек в возрасте от 18 до 100 лет, сообщил сайт "Вестник здоровья". Из них 40% имели средний или низкий уровни интернет-зависимости, который распределился пополам между мужчинами и женщинами. Люди с высоким уровнем интернет-зависимости оказались на 30% более подвержены простудным заболеваниям.

Ученые обнаружили, что интернет-зависимые люди подвержены всплескам кортизола, сообщило независимое интернет-издание Dni24.com. Гормон отвечает за силу иммунитета. Отсутствие доступа к сети организм воспринимает, как стрессовую ситуацию и вырабатывает кортизол. Когда человек садится за компьютер, иммунная система получает сигнал о "выздоровлении" и уровень кортизола падает, В этим моменты человек особенно подвержен заболеваниям.

Ранее сообщалось, что американские ученые из университета Дрексела, выяснили, что ведение интимной переписки укрепляет отношения. Такой вывод сделан по результатам исследований, проведенных над 435 влюбленными парами возрастом от 18 до 82 лет. Читать далее>> 

Реклама

Реклама