Ученики лицея №1502 изобрели энергосберегающее устройство для метрополитена | 360°

14 сентября 2015, 06:04

Ученики лицея №1502 изобрели энергосберегающее устройство для метрополитена

Читать 360 в

-

Ученики лицея №1502 изобрели энергосберегающее устройство для метрополитена. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". В открытии школьникам помог научный руководитель из МЭИ. "Мы сначала думали, как просто использовать энергию дверей, потому что люди ходят, открывают двери, не просто же так это должно происходить", - рассказал Дмитрий Стольников, аспирант Московского энергетического института.

Реклама

На каждой станции устройство сможет ежедневно вырабатывать до 10% от всей используемой там энергии. Сэкономленную энергию планируется направить на отопление вестибюля или на его электрическое освещение.

"Если через одну станцию в сутки примерно проходит 50 тысяч пассажиров а на станции два ряда дверей, и на всем метрополитене порядка двухсот станций, мы сможем, установив данную конструкцию на входы метро, сэкономить порядка 3,5 миллионов рублей", - добавил Стольников.

Ранее сообщалось, что московский восьмиклассник Артем Васюнин изобрел летающий автомобиль. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". Разработкой заинтересовались в Московском авиационном институте (МАИ). Читать далее>>   

Реклама

Реклама