08 июня 2015, 00:51

Стресс на работе способствует развитию ожирения - ученые

Читать 360tv в

-

Ученые из лондонского Университетского колледжа считают, что стрессы на работе могут привести к ожирению. Как сообщил сайт Planet Today, исследователи провели ряд экспериментов, в ходе которых удалось установить, что из-за стресса человек начинает употреблять больше вредной пищи.

Реклама

Ученые провели восемь экспериментов, в которых участвовали более 60 тысяч человек. В результате исследователи установили, что ожирением чаще страдали люди, профессиональная деятельность которых связана со стрессом. Так, люди, работающие в состоянии нервного напряжения, имеют на 20% больше возможностей набрать лишний вес. 

Профессор психологии Кэри Купер сообщил, что люди, испытывающие стресс на работе, начинают "заедать" его дома пищей, которая приносит им удовольствие. Чаще всего в этот список попадают жирные и сладкие блюда. 

Ранее сообщалось, что в летнее время проблема появления лишних килограммов стоит так же остро, как и зимой, несмотря на то, что из-за жары снижается аппетит. Исследователи подчеркивают, что набрать лишний вес летом гораздо проще, так как многие просто не замечают, как появляются лишние килограммы. Читать далее>>

Реклама

Реклама