30 июля 2015, 01:53

Стала известна дата выхода мобильной версии Windows 10

Читать 360tv в

-

Глава подразделения корпорации подразделения Microsoft в Южно-Африканской Республике Энтони Доэрти случайно проговорился в ходе интервью о дате выхода мобильной версии операционной системы (ОС) Windows 10, сообщила "Российская газета". ОС для мобильных и планшетов выйдет в ноябре 2015 года.

Реклама

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "уменьшенная" версия операционной системы будет доступна только к концу года. Журналисты ссылались на подготовленные партнерами софтверной корпорации и оказавшиеся в интернете слайды. Также ходили слухи о появлении мобильной ОС уже в сентябре к дате выставки IFA 2015, которая пройдет в Берлине.

Ранее сообщалось, что в мире стартовали продажи новой операционной системы Microsoft Windows 10. Компания Microsoft разослала некоторым пользователям установочные файлы еще 28 июля, однако установить систему можно лишь 29 числа. Пользователи лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 смогут в течение года обновить свои системы до Windows 10 абсолютно бесплатно. Читать далее>> 

По словам разработчиков, Windows 10 можно установить на все типы устройств. В новую версию вернулось меню "Пуск". А управление стало возможным и с помощью сенсорного экрана.  

Реклама

Реклама