12 сентября 2017, 10:58

Сотрудник Apple случайно раскрыл данные о новых iPhone

Читать 360tv в

-

В Apple произошла утечка информации о новых iPhone накануне их презентации. Данные в Сеть попали благодаря одному из сотрудников компании, передает издание Mashable.

Реклама

Сведения о новинках iPhone и Apple Watch находилась в прошивке новой версии операционной системы iOS 11. Замаскированные под длинным URL данные можно было скачать всем желающим. Их опубликовали ресурсы, посвященные Apple. Блогер и подкастер Джон Грубер уверен, что сведения слили в интернет намеренно.

Я практически уверен, что это была не ошибка, а злоумышленное действие, совершенное инсайдером – Джон Грубер (цитата по ).

Предположения Грубера косвенно подтвердил телеканал BBC. На канале заявили, что «анонимный источник» предоставил информацию о новых релизах редакции сайтов 9to5Mac и MacRumors. Их сотрудники получили доступ к скачиванию файлов из «личных серверов Apple».

Из-за действий сотрудника Apple стало известно, что, кроме iPhone 8 и iPhone 8 Plus, компания планирует презентовать самый мощный iPhone X. Смартфон относится к классу премиум.

Apple также выпустила анимированные эмодзи – «анимодзи». Пользоваться ими можно будет в iMessage. Эмодзи могут приспосабливаться к выражению лица пользователя и меняться в соответствии с его настроением.

Во вторник, 12 сентября, Apple представит новую модель популярного смартфона — iPhone 8. Кроме того, компания порадует своих покупателей еще двумя версиями гаджета — Plus и Х. Название последнего приурочено к десятилетию iPhone. Читать далее>>

Реклама

Реклама