14 июля 2016, 10:15

СМИ: Pokemon Go выйдет в России к концу недели

Читать 360tv в

-

Игра для мобильных устройств Pokemon Go скоро появится в России, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на двух человек, знакомых с менеджерами российского офиса Nintendo. По их словам, игра может стать официально доступной для скачивания уже до конца недели. Установить игру смогут владельцы устройств на базах iOS и Android.

Реклама

 

Создатели игры советуют россиянам не скачивать ее до официального релиза, сообщило агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на PR-директора агентства Marchsreiter Communications Russia Николая Борзова. Данное агентство сотрудничает с разработчиками Pokemon Go.

"Мы осознаем, что фанаты по всему миру жаждут поиграть в Pokemon Go, но рекомендуем всем подождать официального запуска игры в России, дабы в полной мере насладиться игровым процессом, оптимизированным для нашего региона", - сказал Борзов.

О том, когда именно состоится релиз игры в России, Борзов не знает, но пообещал, что это произойдет в ближайшее время.  Pokemon Go - игра, использующая технологию дополненной реальности. Смотря на мир через камеру смартфона, пользователь может собирать на улицах покемонов, а также наблюдать, как его покемоны дерутся с покемонами других игроков. Программа использует карты и GPS. Некоторых покемонов можно встретить только у воды, а некоторых - только в лесополосе и парках.

Релиз игры Pokemon Go в США состоялся 6 июля. За неделю игра обогнала порно  по популярности запросов в Google. Изначально скачать игру можно было только в США, Новой Зеландии и Австралии. 13 июля игра появилась в Европе. Теперь она доступна пользователям из Германии.

Из-за увлечения игрой Pokemon Go произошел ряд несчастных случаев. В Мемориальном музее Холокоста в Вашингтоне завелся покемон, пускающий газ. После этого играть в Pokemon Go в музее запретили. Читать далее>> интернет, технологии, игра

Реклама

Реклама