11 октября 2015, 04:17

Скоростную "летающую тарелку" представили на фестивале NAUKA в Москве

Читать 360tv в

-

Российские ученые представили на фестивале NAUKA в Москве макет новой разработки - скоростной "летающей тарелки", которая левитирует в воздухе при помощи электричества. Как сообщил сайт Planet Today, летательный аппарат в виде "тарелки" является универсальным и может использоваться даже в космосе. Например, для полета на Марс такому кораблю, теоретически, понадобится всего месяц. 

Реклама

По словам ученых, диск является лучшей формой для летательного аппарата, который способен подняться в воздух при помощи электричества - так называемого эффекта Бифельда Браума. Космический аппарат в форме "тарелки" может не только вмещать в себя большие объемы груза (это зависит от диаметра диска), но и отбивать метеориты и космический мусор. А благодаря новой системе двигателя и специальному строению конденсатора скорость такого корабля может значительно превосходить скорость управляемых космических летательных аппаратов, которые используются в данный момент. Как утверждают авторы проекта, до Марса на тарелке можно будет долететь всего за месяц.  

Напомним, Фестиваль науки NAUKA 0+ проводится в столице уже в 10 раз. В 2015 году его посетили, по подсчетам организаторов, около 800 тысяч человек. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>    

Реклама

Реклама