07 декабря 2018, 05:23

Склонность к женским изменам научились определять по пальцам на ногах

Читать 360tv в

Ученые из Оксфорда завершили исследование, в ходе которого выявили главную отличительную особенность, которые способны изменять своим мужчинам. Неверных дам можно вычислить по длине пальцев на ногах. Результаты исследования опубликовал журнал Biology Letters.

Если указательный палец значительно длиннее, чем безымянный, женщина вполне способна «пойти налево». Длина пальца зависит от эстрогенов — женских половых гормонов.

Чем больше гормона, тем больше соотношение длины этих двух пальцев. Следовательно, женщины с переизбытком эстрогена менее удовлетворены отношениями и более импульсивны. А длина пальцев на ногах является их отличительным признаком.

«Если у женщины более феминнное телосложение, это повышает ее ценность на «брачном рынке», что может приводить к неудовлетворенности текущими отношениями и импульсивному сексу вне отношений, а также поиску других партнеров», — выяснили исследователи.

Похожие признаки склонности к изменам ученые нашли у зебровых амадин, крыс, лабораторных мышей и человекообразных обезьян.

Реклама

Реклама