11 мая 2015, 03:12

Роскосмос начал размещать HD-снимки на фотохостинге Flickr

Читать 360tv в

-

Роскосмос завел официальный аккаунт в соцсети Flickr, сообщается на сайте ведомства. Теперь пользователи могут свободно загружать снимки Земли с Международной космической станции (МКС) в большом разрешении. Их можно будет распечатывать или устанавливать как фон рабочего стола на компьютере. Также Роскосмос выразил намерение размещать на Flickr архивные снимки, находящиеся в публичном доступе, а также фотографии с запусков космических кораблей.

Реклама

На странице Роскосмоса в Flickr уже размещены несколько снимков Земли, а также фотографии городов-героев Великой Отечественной войны – Смоленска, Бреста, Севастополя, Санкт-Петербурга и других. Российское космическое ведомство уже представлено в социальных сетях Facebook, Instagram, Twitter и "ВКонтакте".

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что генеральную репетицию Парада Победы, которая прошла в Москве 7 мая, сняли из космоса. Снимки с орбиты были получены с помощью космического аппарата "Ресурс-П". На полученных с высоты около 500 километров снимках отчетливо видны составы парадных колонн и маршрут их движения. Читать далее >>

Реклама

Реклама