07 августа 2017, 21:46

Робота-волка изобрели в Японии для отпугивания диких животных

Читать 360tv в

-

Японские фермеры необычным способом решили избавиться от надоедливых диких животных, которые охотятся на питомцев хозяйств. Он создали робота с красными глазами, который визуально похож на волка. Робот воет, как волк, тем самым пугая непрошенных гостей. Видео своего творения авторы выложили в Сеть. На кадрах видно, что «зверь», которого назвали Super Monster Wolf, покрыт мехом, его рост примерно 50 сантиметров, а в длину он около 65 сантиметров.

В пасть необычному пугалу вставлены клыки. Также робот имитирует десятки звуков, он может выть, издавать звуки стрельбы, а также «говорить», как человек и прочие. Сигналы срабатывают, когда встроенные в монстра инфракрасные датчики фиксируют поблизости какое-либо движение.

Сообщается, что первый опытный экземпляр был успешно протестирован на ферме. Стоит он около 200 тысяч йен (чуть больше 108 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что популярные роботы-пылесосы Roomba 980, имеющие доступ к Wi-Fi, собирают данные о квартирах своих владельцев и передают их по беспроводной сети компании-производителю. Читать далее>>

Реклама

Реклама