РФ испытала инновационные беспилотники в Сирии | 360°

18 июля 2016, 19:30

РФ испытала инновационные беспилотники в Сирии

Читать 360 в

-

В ходе операции в Сирии Россия использовала для бомбежки боевиков запрещенной в РФ группировки ИГ ("Исламское государство") инновационные беспилотники на водородном топливе, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источники в военно-промышленном комплексе. По его словам, приборы могут долго держаться в воздухе без дозаправки. Аппараты показали себя успешно. 

Реклама

"Те беспилотные летательные аппараты, которые применялись в Сирии, не все, но их было достаточно много, летали на водородном топливе. То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, вырабатывая постоянно водород, давая возможность движителю пополнять энергию", - заявил источник агентства. 

Он добавил, что все аппараты вернулись в РФ, сейчас инженеры анализируют, как техника функционировала в условиях песчаных бурь и жаркого климата. По мнению некоторых специалистов, сирийская кампания может подстегнуть интерес к российскому оружию у потенциальных покупателей. 

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ разбомбило джихадистов с подводной лодки. Видео этого события было опубликовано в официальном аккаунте Минобороны РФ в социальной сети Twitter. Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама