30 августа 2018, 18:03

Резидент ОЭЗ «Дубна» представит проект на крупнейшем газовом форуме в Санкт-Петербурге

Читать 360tv в

Резидентом ОЭЗ «Дубна» компания «ИНТЕХ-Сервис» представит проект на VIII Международном газовом форуме, который состоится 2 - 5 октября в Санкт-Петербурге, сообщили в Министерстве инвестиций и инноваций Подмосковья.

Организаторы форума посетили ОЭЗ «Дубна» и предварительно оценили проект. Директор компании «ИНТЕХ-Внедрение» Виктор Беляков представил отечественное оборудование, которое по техническим характеристикам считается одним из лучших в мире и уже отлично зарекомендовало себя не только в России, но в Казахстане, Государстве Кувейт, а в ближайшее время выходит на рынки Египта и Саудовской Аравии.

Реклама

Гендиректор ООО «ИНТЕХ-Сервис» Вячеслав Мухин выразил уверенность, что продукция компании будет востребована на новых рынках и составит конкуренцию импортным аналогам. Он пояснил, что это возможно в первую очередь благодаря беспрецедентным налоговым и таможенным льготам, низкой стоимости аренды земельных участков и другим преференциям, которые предоставляют резидентам ОЭЗ федеральный центр и Московская область.

«Проект действительно сильно впечатляет, и уже на следующей неделе представители крупных китайских компаний приедут в Москву для обсуждения своего участия в нем», - сказал гендиректор Российско-Китайкого бизнес-парка Чэнь Чжиган.

Он обратил внимание, что полностью готовая инфраструктура, внимание управляющей компании и региональной власти к каждому проекту, оперативное решение всех проблемных вопросов способствуют тому, что здесь нет долгостроев, быстро оформляются необходимые документы и запускается в производство инновационная, в большинстве случаев импортозамещающая, продукция.

Компания планирует досрочно, в июне 2019 года, ввести первый пусковой комплекс и начать производство двух видов продукции: аппаратуры электрического каротажа обнаружения залежей и пропластков нефти и газа, а также тракторов для доставки геофизического оборудования по наклонно-горизонтальным участкам скважин. При успешной реализации проекта компания сможет за пять лет обеспечить объем выручки до 10,8 миллиарда рублей.

В перспективе на базе разработок ВПК компания «ИНТЕХ-Сервис» намерена создавать различные модификации мобильных установок для бурения горизонтальных и наклонно-направленных стволов. Партнерами резидента в реализации этих планов пожелали стать один из мировых лидеров в области создания высокоточного ракетного оружия - предприятие «ГосМКБ «Радуга» в Дубне и производители нефтегазового оборудования из Китая.

«Развитие инновационной деятельности в Московской области – одно из приоритетных направлений. ОЭЗ “Дубна“ одна из самых удачных площадок для подобных предприятий. Здесь создана благоприятная атмосфера для инвесторов, позволяющая привлекать в регион новые компании, перспективные проекты, что повышает экономический потенциал, а также инвестиционную привлекательность Подмосковья», - отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Он подчеркнул, что в «Дубне» уже 144 инвестора и добавил, что власти Подмосковья на этом останавливаться не собираются.

Реклама

Реклама