21 августа 2015, 12:20

Разговоры по телефону подешевеют после внедрения технологии Wi-Fi calling

Читать 360tv в

-

Компания МТС протестировала в московском регионе возможность осуществления голосовых и видеозвонков с помощью технологии Wi-Fi calling. Внедрение такого способа связи позволит сэкономить на строительстве базовых станций и поможет снизить стоимость звонков, сообщил РБК.

Реклама

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, внедрение технологии позволит компании предоставлять голосовую связь везде, где есть Wi-Fi. Сообщается, что за распространение услуги выступают и другие операторы сотовой связи. Так, "Вымпелком" планирует использовать Wi-Fi calling для точечного улучшения качества связи. Компания "Мегафон" намерена внедрить технологию "сразу же после снятия законодательных ограничений, касающихся взаимодействия сетей мобильной связи и IP для целей пропуска голосового трафика".

По мнению экспертов, сервис позволит расширить голосовое покрытие, сэкономить на строительстве вышек, улучшить качество связи и разгрузить сеть там, где трафик особенно интенсивен (например, на стадионах или торговых центрах).

Ранее сообщалось, что Департамент информационных технологий Москвы подписал соглашение о сотрудничестве с оператором Tele2. Читать далее>>

Реклама

Реклама