Распознать возраст и пол на фото можно будет с помощью сервиса Microsoft | 360°

01 мая 2015, 00:29

Распознать возраст и пол на фото можно будет с помощью сервиса Microsoft

Читать 360 в

-

Компания Microsoft представила новый сервис – распознавание пола и возраста на фотографии How-Old.net, сообщила gazeta.ru. Презентация прошла на конференции для разработчиков Build 2015. Сервис получил большую популярность в соцсетях.

Реклама

Проверить способности программы к распознаванию пола и возраста по фотографии просто: нужно загрузить свой снимок на How-Old.net или сделать его через веб-камеру компьютера. Далее сервис за считанные секунды выдает результаты анализа цифрового изображения. Правда, у продукта Microsoft возникли определенные затруднения с распознаванием возраста и пола нескольких знаменитостей, а также героев диснеевских фильмов.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что психологи из Мичиганского университета не рекомендуют родителям размещать фотографии своих несовершеннолетних детей. Не только из-за того, что такие материалы могут стать предметом интереса лиц с нездоровой психикой, но и потому, что такие снимки могут нанести уже повзрослевшим детям эмоциональный вред. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама