26 апреля 2018, 21:35

Путину показали наработки для российских электромобилей

Читать 360tv в

Ректор политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской показал российскому президенту новейшие разработки исследователей, которые занимаются технологиями для производства электрокаров. Главе государства были представлены образцы легких материалов и конструкций, сообщило РИА «Новости».

Петербургские специалисты пообещали Путину превзойти зарубежные модели электромобилей, после того как президент напомнил ректору о прошлых попытках. По их словам, производство транспортного средства уже стартовало.

Реклама

«Мы сделаем! Причем, в чем мы выиграли? В том, что мы использовали площадку, то, что мы использовали интеллектуальный двойник цифровой, то, что мы использовали элементы бионического дизайна», - заявил Рудской, выразив уверенность в том, что российский прототип не будет уступать своим аналогам, произведенным за границей.

Кроме того, Путину показали «солнцемобиль». Транспорт, работающий на солнечной энергии должны показать широкой публике в Сочи чуть позже. Глава государства пообещал навестить разработчиков, чтобы посмотреть на новую технологию.

Авторы:

Реклама

Реклама