11 апреля 2019, 03:17

«Пул друзей Роскосмоса» сформирован по указанию Рогозина

Читать 360tv в

Госкорпорация Роскосмос создала рабочую группу, в которую вошли представители институтов развития и бизнеса, а также предприятий ракетно-космической отрасли.

О создании «пула друзей Роскосмоа» сообщили в госкорпорации агентству РИА «Новости».

Реклама

«Сформировать рабочую группу ("пул друзей Роскосмоса") из представителей госкорпорации "Роскосмос", ее организаций, рабочих групп НТИ Агентства стратегических инициатив (Автонет, Аэронет, Маринет, Спейснет), других институтов развития, а также представителей бизнеса для определения возможной роли госкорпорации "Роскосмос", ее целей и задач в области разработки и использования беспилотного транспорта и роботизированных систем», — сказано в сообщении.

Вошедшие в группу НПО «Автоматика», «Российские космические системы», рабочие группы НТИ, фонд «Сколково», НП «ГЛОНАСС», бизнесмены и Минтранс определят перечень пилотных проектов. Речь идет о беспилотном транспорте, от автомобильного до речного, а также сроках их реализации и кооперации исполнителей. «Друзья Роскосмоса» также будут рассматривать возможность предоставления коммерческих услуг на основе спутниковых технологий.

Следующая встреча группы состоится 23 апреля на выставке «Навитех», посвященной навигационным технологиям.

Реклама

Реклама