20 октября 2015, 07:44

Прокатиться на электрокаре можно на выставке в московском "Экспоцентре"

Читать 360tv в

-

В московском "Экспоцентре" в рамках энергетического форума открылась выставка электромобилей. Любой желающий может не только посмотреть на автомобили будущего, но и прокатиться на одном из них.

Реклама

Какое альтернативное топливо придет на замену бензина в будущем​ 

Чтобы принять участие в тест-драйве и посидеть за рулем настоящего электромобиля, нужно соблюдать три условия: во-первых, нужно иметь при себе права, во-вторых, заполнить специальный бланк заявления, и в-третьих, обязательно пройти тест на отсутствие алкогольного опьянения.

В автомобильном павильоне представлено около 20 участников. Помимо этого на выставке можно увидеть и мотоциклы на электротяге и российский электрокар, правда, уже снятый с производства. Корреспондент телеканала "360 Подмосковье" устроил тест-драйв одной из самых популярных моделей - Volkswagen Golf, а также прокатился на Nissan Leaf. Подробнее в каждом из этих автомобилей рассказывается в видеосюжете.

По данным аналитического агентства "Автостат", в России насчитывается менее 500 электромобилей. Пока что электромобили дороги, но иметь электрокар будет выгоднее. 8 октября Московской областной думой принят закон об освобождении обладателей подобных машин от необходимости платить транспортный налог. Читать далее>>

Реклама

Реклама