Посетителям метро показали "танец молний", чтобы повысить интерес к рабочим профессиям | 360°

24 января 2016, 11:39

Посетителям метро показали "танец молний", чтобы повысить интерес к рабочим профессиям

Читать 360 в

-

В ночь на воскресенье, 24 января, на станции Менделевская Московского метрополитена прошла ночная лекция, посвященная изобретателю Николе Тесле, сообщил официальный сайт подземки. Слушателям, которых собралось около 150 человек, не только рассказали интересные факты из биографии ученого, но и продемонстрировали его открытия на практике.

Реклама

В частности, пришедшим показали "танец молний".

"Наглядным примером стали генераторы высокочастотных токов и трансформаторы, которые многие называют просто "катушки Тесла". Прямо на станции Менделеевская перед гостями грандиозного события развернулось впечатляющее шоу - настоящий "танец молний", в котором воздух пронзали потоки мощнейшей энергии, укрощенные человеком", - отмечается в сообщении.

Как заявил начальник метрополитена Дмитрий Пегов, подобные мероприятия повышают интерес молодежи к рабочим профессиям, а также и расширяют кругозор. 

"Деятельность Московского метрополитена сложно представить без электричества - это оборудование поездов, освещение станций, работа эскалаторов и многое другое. И этот ученый внес большой вклад, его разработками человечество сегодня активно пользуется", - добавил Пегов. 

В конце прошлого года, напомним, в подземке была организована другая интересная акция: на станции "Новослободская" кольцевой линии московского метрополитена более 100 человек занялись йогой. "Ночь йоги в метро" была организована посольством Индии в РФ совместно с руководством столичной подземки для укрепления дружеских связей между странами, а также пропаганды здорового образа жизни. Читать далее>>

Реклама

Реклама