Первая космическая гостиница откроется в 2022 году | 360°

06 апреля 2018, 14:59

Первая космическая гостиница откроется в 2022 году

Читать 360 в

Первая гостиница на территории космической станции Aurora состоится в 2022 году. Разработкой проекта занимается американская компания Orion Span. Об этом сообщил портал SpaceNews.

Реклама

Известно, что площадь отеля составит 42 квадратных метра. Там смогут разместиться четыре гостя и два члена экипажа. В интервью журналу Forbes, генеральный директор Orion Span рассказал о том, что еще ожидает космических туристов в гостинице.

Гости будут находиться на орбите в отеле на высоте 320 километров над поверхностью (ред. - Земли), все время пребывая в состоянии невесомости— генеральный директор Orion Span Фрэнк Бунгер.

Бунгер отметил, что гости смогут поучаствовать в экспериментах по выращиванию фруктов и овощей, а после возвращения на Землю забрать их себе в качестве сувенира.

По данным издания, 12 дней проживания в гостинице обойдется путешественникам в 9,5 миллиона долларов. В стоимость входит три месяца предполетной подготовки, а также трансфер до космической станции и обратно.

Каждые 90 минут отель будет совершать один оборот вокруг Земли. Таким образом, жители космической гостиницы каждый день смогут наблюдать 16 восходов и закатов.

Virgin Galactic провела успешные испытания пилотируемого космоплана SpaceShipTwo в пустыне Мохаве (США). В будущем на данном аппарате туристов планируют отправлять в космос.В первые за два года испытания прошли с включенными ракетными двигателями.

Реклама

Реклама