09 апреля 2015, 09:51

Отменить или перенести визит к врачу можно будет с помощью sms-сообщения

Читать 360tv в

-

Столичные власти приступили к разработке проекта по предоставлению москвичам возможности отменять или переносить визиты к врачам с помощью sms-сообщений, сообщил 9 апреля сайт М24.ru, со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Реклама

Данные о пожеланиях москвичей были получены в ходе проведения краудсорсингового проекта "Моя поликлиника".

"Итоги краудсорсингового проекта "Моя поликлиника" показали, что москвичи хотят сервис, с помощью которого легко можно отменить или перенести визит к врачу, - рассказал М24.ru Хрипун. - Мы хотим дать им такую возможность с помощью SMS. Мы уже приступили к разработке пилотного проекта".

По словам руководителя департамента, тестирование проекта пройдет в городских поликлиниках № 64 в районе Соколиная Гора, №175 в районе Ивановское Восточного округа и некоторых других, многие из которых уже начали проводить эксперимент по собственной инициативе.

Напомним, что почти 60 тысяч горожан приняли участие в краудсорсинговом проекте "Московская поликлиника", который проходил в Москве со 2 по 16 марта. За время проекта участниками было направлено более 27 тыс. предложений, в их числе: семь тысяч – по повышению комфортности; более шести тысяч – по снижению очередей в поликлиниках; более пяти тысяч – по повышению доступности записи.

Кроме того, в ближайшее время москвичи смогут получить доступ к данным ситуационного центра Департамента здравоохранения Москвы, который поможет отслеживать доступность записи в московские поликлиники.

Реклама

Реклама