26 января 2018, 03:13

Одна сигарета в день увеличивает риск инсульта на 50%

Читать 360tv в

-

Ученые провели анализ 140 различных научных работ, посвященных влиянию никотина на здоровье, и пришли к выводу, что те, кто снизил количество выкуриваемых сигарет с 20 до одной в день, лишь на 50% уменьшили вероятность развития опасных болезней.

Реклама

Если сравнивать их состояние здоровья с некурящими людьми, то риск ишемической болезни сердца составил 48%. Однако, исследователи отметили, что у людей, выкуривающих сигарету в день, вероятность развития рака снижается на 95%.

Кроме того, по итогам гендерного исследования влияния никотина на здоровье, оказалось, что из ста женщин, курящих по 20 сигарет в день, на семь человек больше, чем мужчин, страдают от болезней сердечно-сосудистой системы. А среди тех, кто выкуривает одну сигарету в день, — на три человека больше.

Ранее «360» писал, что в Китае ученые решили сложную научную задачу, они смогли клонировать приматов. Эксперты считают, что открытие может помочь решить ряд насущных проблем. Например, найти новые методы борьбы с раком и генетическими заболеваниями.

Реклама

Реклама