17 июня 2015, 06:00

Новейшие образцы отечественного вооружения представили на форуме "Армия-2015"

Читать 360tv в

-

В Кубинке проходит международный военно-технический форум "Армия-2015", на котором представлены современные образцы отечественного оружия. Один из них - робот, способный выполнять широкий спектр задач, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в среду. 

Реклама

Спектр выполняемых задач робота очень широк, это и сапер, и разведчик, и даже собрат по оружию, который всегда сможет принять огонь на себя. Несмотря на то, что на вооружении российской армии уже находятся нескольких моделей роботов, выставленный образец только готовится к воинской службе.

Форум неслучайно называли не только военной, но инновационной площадкой. Павильоны ракетно-космической обороны - лучшее тому подтверждение. Помимо военных разработок представители этой оборонной отрасли привезли в парк Патриот те технологии, которые уже не первый год способствуют развитию мирных целей, то есть космонавтике и развитию инфраструктуры.

Отечественной оборонной промышленности есть что противопоставить конкурентам. Даже на поле беспилотной авиации, где до недавнего времени успешно лидировали заокеанские ВВС. 

Форум "Армия-2015"  проходит в парке "Патриот" с 16 по 19 июня, рядом с подмосковной Кубинкой. Он совместил на своих площадках вооружение нескольких эпох, с уже не действующей, музейной техникой середины XX века успешно соседствуют современные ракетные комплексы и сверхсовременные технологии - роботы, беспилотники и самоходные установки, отвечающие абсолютно всем требованиям Армии будущего.  

Образцы вооружения представили военные концерны, в том числе "Калашников", который показал публике прототип нового пистолета "ПЛ-14". Подробнее о нем читайте здесь>> 

Реклама

Реклама