Nintendo начинает разработку приложений для смартфонов | 360°

17 марта 2015, 05:44

Nintendo начинает разработку приложений для смартфонов

Читать 360 в

-

Во вторник, 17 марта, глава компании  Nintendo Сатору Ивата заявил о выходе фирмы на рынок приложений для смартфонов. Для этих целей Nintendo заключила договор с издателем DeNA по созданию новой игровой платформы, сообщил официальный сайт DeNA. Сделка предусматривает обмен 10-процентной доли DeNA на 1,24-процентную долю Nintendo. Новый портал станет доступен осенью 2015 года.

Реклама

Пользователи смартфонов смогут скачать приложения с всемирно известными персонажами: Марио, гориллой Донки-Конг, покемонами и другими. При этом Nintendo не станет адаптировать старые игры, а создаст новые. Новая услуга будет доступна для пользователей из всех стран мира: Сатору Ивата считает, что такой шаг привлечет сотни миллионов пользователей.

Ранее Nintendo не хотела выпускать мобильные приложения из-за того, что их придется распространять бесплатно, получая прибыль только от покупок пользователями игровых бонусов. В фирме считали, что выпуск игр на смартфонах снизит интерес клиентов к игровым консолям. 

Читайте также: Новый режим онлайн-ограблений уже доступен для некоторых игроков GTA

EA закрыла офис компании-разработчика серии The Sims

Игра World of Tanks принесла разработчикам более 500 миллионов долларов в 2014 году Роскомнадзор внес Steam в реестр запрещенных сайтов за информацию о наркотиках  

 

Реклама

Реклама