На учения ВВО впервые выпустили ракеты "Искандера-М" | 360°

20 сентября 2014, 13:20

На учения ВВО впервые выпустили ракеты "Искандера-М"

Читать 360 в

-

INTERFAX.RU - Учебно-боевые пуски ракет оперативно-тактического комплекса "Искандер-М" были впервые проведены в Восточном военном округе (ВВО) на учениях "Восток-2014", сообщил в пятницу начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал- майор Михаил Матвиевский.

Реклама

"Действительно, ракетный комплекс "Искандер-М" впервые в истории округа принимает участие в столь крупномасштабных учениях с боевыми пусками ракет", - рассказал генерал журналистам после двух успешных пусков.

Оперативно-тактический комплекс "Искандер" обладает высокой мобильностью и маневренностью, приводится в боевую готовность за 20 минут и поражает цели на расстоянии нескольких сотен километров с точностью до 30 сантиметров.

Стратегические командно-штабные учения "Восток-2014" стартовали накануне и продлятся до 25 сентября. Они проходят на более 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа, от Анадыря до Владивостока. Всего в учениях примут участие около 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тысяч танков, до 120 самолетов, до 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей.

Реклама

Реклама