07 июня 2018, 16:52

На территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» создадут 150 рабочих мест

Читать 360tv в

Резидент ОЭЗ ППТ «Ступино Квадрат» - ООО «Сервис катализаторных систем» начал на территории особой экономической зоны строительство предприятия по восстановлению активности катализаторов, в целях оказания комплексной услуги по обслуживанию катализаторных систем нефтеперерабатывающих заводов.

Реклама

В настоящее время зависимость российских нефтеперерабатывающих заводов в сегменте катализаторов гидроочистки от импортных поставщиков по разным оценкам составляет до 97%.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, производственная мощность завода на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» составит четыре тысячи тонн в год. Предприятие сможет оказывать комплекс услуг по обслуживанию катализаторных систем нефтеперерабатывающих заводов России, Белоруссии, Украины и Литвы.

Запуск производства запланирован на конец 2018 года. В 2018-1019 годах на заводе будет создано более 150 рабочих мест. Строительные работы осуществляет российский девелопер промышленных объектов PNK Group.

Компания «Сервис катализаторных систем» - это новейшее предприятие по регенерации и реактивации катализаторов гидрогенизационных процессов нефтепереработки, а также реализации комплекса услуг по сервисному обслуживанию нефтеперерабатывающих предприятий в сфере катализаторных систем установок гидрогенезационных процессов.

Реклама

Реклама