Минобороны показало видео запуска «Искандером» баллистической ракеты | 360°

17 июня 2018, 11:49

Минобороны показало видео запуска «Искандером» баллистической ракеты

Читать 360 в

Министерство обороны РФ опубликовало видеозапись, на которой запечатлены испытания оперативно‐тактического ракетного комплекса «Искандер». Пуск баллистической ракеты произошел на учениях Восточного военного округа.

Видео собрало уже более пяти тысяч просмотров и почти 500 лайков. В комментариях к ролику пользователи отметили, что именно такого оружия боится весь мир.

Реклама

«Какая боль, какая боль, “Искандер” vs “Томагавк” (американская ракета) 5:0», – написал под видео один из комментаторов.

По мнению западных экспертов, ОТРК «Искандер», наряду с такими системами как С-400 и береговыми противокорабельными комплексами класса «Бастион», играет ключевую роль в Вооруженных силах России.

Тактическое применение «Искандера» может включать одновременный удар баллистической ракетой «Искандер-М» и крылатой ракетой «Искандер-К» для поражения хорошо защищенных ПРО и ПВО противника. При этом траектории снарядов будут разными, что усложняет защиту от поражения.

В конце мая американский военно‐аналитический журнал National Interest представил «самый страшный кошмар НАТО». Издание отметило, что ракетные комплексы «Искандер-М» могут нанести точные удары по военно-морским объектам в Польше и Прибалтике. При этом, как подчеркнули авторы, у НАТО недостаточно сил, чтобы противостоять России.

Реклама

Реклама