18 марта 2015, 10:50

Microsoft: в Windows 10 не будет Internet Explorer

Читать 360tv в

-

Директор по маркетингу Microsoft Крис Капосела заявил, что в новой версии операционной системы Windows не будет Internet Explorer, так как компания запустит новый браузер под другим названием. Как сообщил сайт Fox News, Microsoft разрабатывает веб-обозреватель, который сможет составить конкуренцию программам Chrome и Firefox. В Microsoft уверены, что пользователи относятся к Internet Explorer как к браузеру с крайне низкой производительностью и неудобным интерфейсом. Чтобы устранить возникшую проблему создатели Windows приступили к разработке нового веб-обозревателя, проектное название которого – Spartan ("Спартанец").

Реклама

В компании уже изучают рынок, чтобы дать новой программе имя, которое станет популярным. По данным опросов, пользователям понравится наименование в котором будет присутствовать название компании Microsoft.

"Поставив “Microsoft” перед названием браузера, мы получили невероятно высокое число положительных отзывов от пользователей Chrome", - рассказал Капосела на конференции Microsoft Convergence.

Читайте также:

Реклама

Реклама