МЧС РФ представило новые технологии и инновации в области спасения | 360°

17 февраля 2016, 22:16

МЧС РФ представило новые технологии и инновации в области спасения

Читать 360 в

-

Порядка 60 российских компаний приняли участие в Дне инноваций, который прошел на территории Центра робототехники МЧС. Об этом сообщил телеканал "360".

Реклама

"Представленные на выставке приборы для обнаружения людей под завалами как по их движению, так и по дыханию, позволят оперативно повысить эффективность проведения спасательных операций. Использование российскими разработчиками беспроводных каналов связи решит задачу обеспечения голосовой и видеосвязью спасателей, находящихся под землей и в туннеле, со штабом ликвидации на поверхности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Всего ими было представлено около 200 образцов разработок, связанных с обеспечением безопасности населения и защиты территорий. Во время мероприятий были показаны образцы роботизированных комплексов и систем, автомобильная техника, катера, беспилотники и другая техника.

"На выставке спасателями МЧС России также были развернуты образцы городков жизнеобеспечения, применяемых при реагировании на различные ЧС.  Большой интерес вызвал комплекс портативных медицинских изделий для экстренной помощи", - отметили в пресс-службе.

Реклама

Реклама