25 мая 2015, 03:47

Люди станут киборгами и смогут победить смерть через 200 лет - ученые

Читать 360tv в

-

Профессор из университета Иерусалима Ювал Ной Харари считает, что уже через 200 лет людипревратятся в киборгов и будут жить вечно. Как сообщил сайт Planet Today, ученый уверен, что победить смерть людям помогут не только компьютерные технологии, но и генная инженерия. Новые открытия будут иметь такое же значение для человечества, как и появление жизни на Земле.

Реклама

Нейробиолог из университета Кембриджа Ханна Критчлоу заявила, что люди скоро смогут создать машину, которая будет полностью воспроизводить работу мозга. Когда компьютер будет отражать все нейронные связи, существующее в мозге, тогда люди смогут загрузить в него человеческий разум. 

Исследовательница считает такое открытие возможным, так как сам разум человека является совокупностью электрических сигналов между клетками мозга, а эти процессы можно воспроизвести с помощью техники. 

Ранее сообщалось, что российские ученые из Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) изобрели новую программу искусственного интеллекта, способную управлять автомобилями и самолетами. Читать далее>>

А ученые из Испанского фонда науки и технологий выяснили, что у детей, которые проводят много свободного времени перед компьютером или телевизором, чаще возникает гипертония. Читать далее>>   

Реклама

Реклама