11 сентября 2014, 12:39

Космонавты МКС успешно приземлились на Землю

Читать 360tv в

-

Успешную посадку совершили космонавты МКС. Россиян Александра Скворцова, Олега Артемьева и астронавта НАСА Стивена Суонсона встретили степными цветами, яблоками и арбузом.

Реклама

Безопасность при посадке спускаемой капсулы обеспечивали около двухсот военнослужащих, 14 вертолетов и три самолета. Космонавты проработали на орбите 169 суток 5 часов 6 минут. Сейчас космонавты проходят  медобследование, а затем спецрейсом отправятся в Звездный городок.

Олег Артемьев, работая в космосе, решился снова почувствовать себя школьником. Он вместе с учениками всей страны взял ручку, тетрадь и стал выполнять задания по тотальному диктанту. Американский астронавт Стивен Суонсон прославился на весь мир, сыграв на МКС в футбол. При этом космонавты на борту станции еще и занимались серьезной научной работой. Их полгода на орбите вполне можно взять за основу для голливудского блокбастера. Космонавты уводили МКС от столкновения с европейским ракето-носителем, принимали грузовые корабли, а однажды даже тушили задымление в отсеке "Звезда". 

 

Реклама

Реклама