09 августа 2015, 11:08

Корпорация "Ростех" представит на МАКС-2015 уникальный беспилотник

Читать 360tv в

-

Госкорпорация "Ростехнологии" представит уникальную отечественную разработку в сфере летательных аппаратов - беспилотник "Чирок", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора организации Дмитрия Шугаева. Презентация пройдет на Международном авиакосмическом салоне (МАКС) - 2015. Разработкой аппарата занимались специалисты Объединенной приборостроительной корпорации, которая входит в холдинг. Беспилотник может применяться как в военной, так и в гражданской сфере.

Реклама

"Его отличает инновационная конструкция: шасси на воздушной подушке, которое позволяет совершать взлет и посадку фактически на любую поверхность. Его создатели из входящей в "Ростех"

Объединенной приборостроительной корпорации видят в нем потенциал применения как в гражданской, так и в военной сферах", - цитирует информагентство слова Шугаева.

Беспилотник называют одной из самых ожидаемых новинок МАКС-2015. Помимо него на салоне представят множество других разработок "Ростеха". Так, будут продемонстрированы достижения в области радиоэлектроники и оборудования для вертолетной и беспилотной техники.

Напомним, на Международном авиакосмическом салоне (МАКС) в 2015 году посетителям продемонстрируют четыре новейшие разработки российской авиастроительной промышленности. Об этом в интервью телеканалу "360 Подмосковье" сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский. Читать далее>>

Реклама

Реклама