01 сентября 2015, 03:45

Компания МТС запустила сеть 4G в московском метро

Читать 360tv в

-

Телекоммуникационная компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) обеспечила покрытие сетью 4G/LTE станции "Тропарево" московского метрополитена, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. В течение ближайших двух лет МТС собирается оборудовать сетью 4G большинство станций.

Реклама

В компании считают, что, даже не смотря на работающий по всему метрополитену Wi-Fi, 4G будет пользоваться популярностью. В настоящее время более двух миллионов абонентов МТС в Москве являются пользователями гаджетов, поддерживающих 4G/LTE-стандарт.

"Мы фиксируем высокие продажи LTE-гаджетов в розничной сети МТС (рост в четыре раза за год) и значительный рост проникновения LTE-устройств в нашей сети, поэтому верим, что услуга будет востребована нашими клиентами", - рассказали в компании.

Ранее сообщалось, что стойки для буккроссинга могут появиться в метро и наземном транспорте Москвы. Московский городской библиотечный центр обратился в транспортный комплекс столицы с предложением установить стойки для бесплатного обмена книгами (буккроссинга) на балконе в переходе на станцию метро " Библиотека имени Ленина". Читать далее>> 

Реклама

Реклама