Компания Apple презентовала iPhone 6S | 360°

09 сентября 2015, 06:38

Компания Apple презентовала iPhone 6S

Читать 360 в

-

Компания Apple провела презентацию смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus на пресс-конференции в Сан-Франциско. По предзаказу телефон будет доступен с 12 сентября, а в продажу поступит 25 сентября. В телефонах установлены 64-битные процессоры третьего поколения Apple A9, которые на 70% быстрее предыдущих и потребляют значительно меньше энергии аккумулятора. Сенсорный дисплей оснащен технологией 3D Touch, по-разному реагирующей на типы касаний.

Реклама

Корпуса и экраны телефонов сделаны из более прочного материала, чем их предшественники, что уменьшает возможность поломки или деформации. Цвета корпусов остались прежними: золотой, серебряный и серый. К ним, также, присоединился цвет "розовое золото". Диагонали экрана остались прежними: 4,7 дюйма у iPhone 6s и 5,5 дюйма у iPhone 6s Plus.

Вместо восьми-мегапиксельной камеры в новый iPhone 6S установлена 12-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Благодаря использованию технологии Deep trench isolation, разделяющей фотодиоды в матрице, достигнута повышенная детализация и глубина цвета. Для того, чтобы снимать "сэлфи" в темноте, у экрана есть режим вспышки, в котором он светится в три раза ярче обычного.

На iPhone 6S, как и на iPad Pro, установлена новая операционная система iOS 9, скачать которую на другие девайсы можно будет с 16 сентября. iPhone 6S поддерживает 23 частоты в LTE-диапазоне, что, по словам разработчиков, делает его наиболее удобным телефоном для путешествий. Голосовой помощник Siri будет откликаться на команду "Hey Siri", наподобие "Ok Google".

Напомним, что новый планшет iPad Pro презентовала компания Apple на своей пресс-конференции в Сан-Франциско. Планшет обладает диагональю 12,9 дюйма и дисплеем с четкостью 5,6 миллионов пикселей. Читать далее>> 

Ранее сообщалось, что компания Apple презентовала новую приставку к телевизору Apple TV на пресс-конференции в Сан-Франциско. Приставкой можно будет управлять с помощью голосового помощника Siri, просить ее проиграть заново понравившиеся моменты в фильмах, а также играть в видео-игры. Читать далее>> 

Реклама

Реклама