Киберкубанцы завоевали награды на первом чемпионате России по компьютерному спорту | 360°

31 мая 2018, 10:22

Киберкубанцы завоевали награды на первом чемпионате России по компьютерному спорту

Читать 360 в

Краснодарец Станислав Глушан и новороссиец Леонард Урих получили награды на первом чемпионате России по компьютерному спорту. Об этом сообщили телеканалу «360».

Жители Кубани представляли регион в составе двух команд – «Suicide Team» и «Timurdota2». Участники боролись за призовые места в компьютерных играх «Dota 2» и «Hearthstone». В результате Станислав Глушан стал вторым по итогам игры в «Dota 2», а Леонард Урих получил «бронзу» в аналогичном виде программы.

Реклама

«Серебро» принесло команде «Suicide Team» 400 000 рублей, а представители «Timurdota2» выиграли 200 000 рублей.

«Не знаю, на что мы будем тратить их. Вернее, каждый, на что будет тратить. Это сумма делится на пятерых игроков поровну. Обычно без налогов», — рассказал Станислав Глушан, который играет в компьютерные игры уже на протяжении семи лет.

Также участникам вручили дипломы и медали. Кроме того, призерам удалось выполнить нормативы на получение первого разряда в компьютерном спорте.

«Рассчитывал на золото, но ничего страшного», — добавил Станислав.

Киберспортсменов отправили на чемпионат выступать за Краснодарский край по итогам региональных отборочных туров.

Гранд-финал первого официального чемпионата России состоялся в Москве в комплексе «Yota Arena». Организаторами турнира выступили Федерация компьютерного спорта страны и Министерство спорта РФ.

В Подмосковье юные армейцы поучаствовали в оnline‐этапе турнира по игре «World of Tanks». Такие соревнования проводят с целью развития у ребят дисциплинированности, патриотизма, логического мышления, реакции, умения работы в команде.

Реклама

Реклама