14 февраля 2015, 00:21

"Яндекс" и "Вконтакте" вошли в десятку самых популярных сайтов мира

Читать 360tv в

-

Российские сайты "ВКонтакте" и "Яндекс" вошли в первую десятку глобального рейтинга популярности сайтов, которое провела аналитическая платформа SimilarWeb, основываясь на показателях посещаемости. Правда, эксперты считают, что этот рейтинг крайне субъективный, рассказывает сайт Газета.ru.

Реклама

К примеру, главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Карен Казарян подверг сомнению рейтинг SimilarWeb.

"Это некий рейтинг скорее крупных трафикополучателей и генераторов. Но к реальной картине мира отношение он имеет опосредованное", — рассказал Карен  Казарян.

По его словам, та же "Википедия" оказалась ниже, чем "ВКонтакте", потому, что сайт практически не дает внешних переходов, а SimilarWeb в первую очередь замеряет источники трафика.

В подтверждение скепсиса отметил Карен Казарян, что "ВКонтакте" имеет более чем в два раза меньше просмотров, чем Википедия: 1,5 миллиарда просмотров страниц против 3,5 миллиарда. Ниже представлен рейтинг десяти сайтов, который составил SimilarWeb.

1 Facebook.com в категории - социальная сеть 2 Google.com в категории - поисковик 3 Youtube.com в категории - видео 4 Yahoo.com в категории - новости 5 Live.com в категории - почта 6 Vk.com в категории - социальная сеть 7 Wikipedia.org в категории - энциклопедия 8 Twitter.com в категории - социальная сеть 9 Yandex.ru в категории - поисковик 10. Google.co.in (индийское отделение) в категории - поисковик

Реклама

Реклама