19 апреля 2018, 05:19

Huawei обещает выпустить смартфон с поддержкой 5G уже в следующем году

Читать 360tv в

-

Представители телекоммуникационного гиганта рассказали о своих амбициозных планах на информационном саммите в Шэньчжэне. Некоторые аналитики и эксперты из мира информационных технологий предположили, что скорее всего, речь идет о новой модели гаджета под названием Mate 30. По словам некоторых гостей презентации от Huawei, даты анонса этой модели совпадают со сроками начала применения 5G, озвученными во время конференции.

Сообщается, что китайские разработчики установят в коммуникаторе чип собственной разработки под названием Balong 5G01. Его заявленная пропускная способность составляет порядка 2,3 Гбит/с.

Постепенный переход смартфонов и различных гаджетов на технологию 5G не только в разы повысит общее качество связи, но и ускорит взаимодействие различных устройств между собой. 

Эксперты сообщают, что уже в недалеком будущем 5G-сети станут основой для так называемого "интернета вещей", "умных домов" и "умного транспорта". 

Сразу несколько телекоммуникационных компаний запустили первую в России открытую зону сети 5G. Опытная площадка продемонстрирует работу беспроводной связи 5G и позволит привлечь внимание представителей разных экономических отраслей к дальнейшей разработке сети.

Авторы:

Реклама

Реклама