Google защитит пользователей Chrome от рекламы - СМИ | 360°

02 июня 2017, 11:19

Google защитит пользователей Chrome от рекламы - СМИ

Читать 360 в

-

В начале 2018 года компания Google планирует добавить функцию, которая будет блокировать рекламу, в браузер Chrome. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Реклама

Новая функция будет автоматической. Ее включат по умолчанию в мобильную и desktop-версии Chrome. Нововведение призвано препятствовать появлению на сайтах объявлений, которые «создают плохой рекламный опыт для пользователей». В качестве подготовки в Google решили предоставить до появления функции блокировки создателям сайтов приложение Ad Experience Reports. Оно будет сообщать о несоответствии содержащейся на сайте рекламы правилам. Инструмент также расскажет, каким образом можно устранить возникшую проблему.

Планы по введению новой функции в Google пока официально не подтвердили, однако сообщили о своих намерениях разработчикам, агентствам и рекламодателям.

Компания Apple начала производство умной акустической системы. Новинку должны представить на пресс-конференции Apple в рамках WWDC в Сан-Хосе 5 июня. Читать далее>>

Реклама

Реклама