Google раскрыл сетевые предпочтения россиян | 360°

06 марта 2018, 05:58

Google раскрыл сетевые предпочтения россиян

Читать 360 в

-

В Google выяснили, что в России выросли общие требования к качеству мобильного интернета. Используя смартфон для коммуникации, просмотра видео и покупок в интернете, порядка 53% россиян покидают сайт, если скорость открытия страницы превышает три секунды.

Реклама

Примечательно, что число зрелых и пожилых пользователей также неуклонно растет. По подсчетам американской компании, 73% жителей России пенсионного и предпенсионного возрастов используют интернет в повседневной жизни.

Однако главным трендом, сообщает Google, стало растущее беспокойство российских пользователей за свою информационную безопасность. 81% россиян всех возрастных категорий пытаются обезопасить свои "передвижения" в глобальной сети. 

Тем не менее, почти половина россиян считают, что цифровые технологии несут в себе больше возможностей, чем вызовов и опасностей.

Ранее «360» писал про подслушивающий вирус, который атаковал смартфоны на базе Android‍. Вредоносная программа RedDrop записывает происходящее вблизи устройства на диктофон, а затем распространяет аудио по файлообменникам.

Реклама

Реклама