ФСИН России представила свою продукцию на выставке «Интерполитех‐2018» | 360°

23 октября 2018, 17:30

ФСИН России представила свою продукцию на выставке «Интерполитех‐2018»

Читать 360 в

Федеральная служба исполнения наказаний традиционно принимает участие в международной выставке «Интерполитех», которая проходит с 23 по 26 октября на ВДНХ.

В первый день мероприятия экспозицию ФСИН России представили заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко, начальник УФСИН России по МО Александр Ветров, руководители территориальных органов ФСИН России и представители производственных служб учреждений уголовно-исполнительной системы.

По словам замдиректора ФСИН России, в настоящее время служба большое внимание уделяет развитию высокотехнологичных отраслей производства, в том числе автомобилестроению.

"Некоторые из образцов сегодня представлены на выставке, и мы планируем увеличить объемы производства, выпускать автомобили и для Министерства внутренних дел. Помимо выпускаемой сувенирной продукции, в учреждениях ФСИН России функционируют металлообрабатывающие производства, развивается текстильная, пищевая и деревообрабатывающая промышленность", - отметил Рустам Степаненко.

Выставочную экспозицию ФСИН России представляют 12 территориальных органов пенитенциарной системы Российской Федерации, среди них и УФСИН России по Московской области. Так, в рамках мероприятия участники и гости могут увидеть образцы выпускаемой продукции на территории исправительных учреждений Подмосковья: форменное обмундирование федеральных органов исполнительной власти (МВД России, Росгвардии, МЧС России, ФССП России, ФСИН России), специальную одежду и обувь, а также швейные изделия.

Кроме того, в рамках деловой программы выставки ФСИН России проведет круглый стол на тему «Возможности промышленного сектора УИС», который состоится 25 октября 2018 года.

Реклама

Реклама