28 мая 2015, 05:23

Форумы "Армия" будут проводиться регулярно – губернатор

Читать 360tv в

-

Такие форумы как "Армия-2015", который пройдет в Кубинке с 16 по 19 июня, могут стать традиционными. Об этом в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона также  отметил, что родители и дети смогут пройти курс патриотического воспитания в строящемся в Кубинке военном парке "Патриот".

Реклама

"Год назад мы поехали в лес и подписали соглашение о строительстве в Кубинке парка "Патриот". Я был поражен строительством. Это территория Минобороны и сейчас департамент имущества выделяет средства на развитие окружающей инфраструктуры. И мы, Подмосковье, будем там строить, чтобы туда могли приезжать отцы, дети и пройти курс патриотического воспитания. Я думаю, что такие форумы как "Армия-2015" будут традиционными", - сообщил губернатор.

Напомним, в форуме "Армия-2015", который пройдет в июне 2015 года в Подмосковье примут участие делегации из 32 стран мира. Об этом сообщил начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Сергея Кошелева. 

"С 16 по 19 июня проводится крупное международное мероприятие в парке "Патриот" в Кубинке. Мы пригласили военные ведомства 38 стран принять участие в данном мероприятии. На сегодняшний день подтверждено прибытие делегаций, в том числе на уровне министров обороны, от 32 стран", - сообщил Кошелев. 

На форуме "Армия-2015" власти представят около пяти тысяч разработок отечественной военной техники. В Минобороны не исключают, что после этого мероприятия пройдут переговоры между сторонами, заинтересованными в военно-техническом сотрудничестве. Читать далее>>   

Реклама

Реклама