15 июля 2018, 01:13

Эксперты нашли способ сделать любой Android сверхскоростным

Читать 360tv в

В операционной системе Android обнаружена ранее неизвестная функция, которая позволяет не только продлить «жизнь» смартфона, но также вдвое ускорить работу гаджета. Об этом сообщил сайт газеты «Известия».

В частности, речь идет об опции «Номер сборки», расположенной в «Настройках» любого устройства на базе Android. После этого, специалисты рекомендуют пользователям в появившемся окне выбрать «Отрисовку», а затем – «Рисунок», где необходимо установить параметры 0,25х или 0,5х. после этой операции необходимо перезагрузить телефон.

Реклама

В результате действий гаджет должен работать как минимум вдвое быстрее, уверены эксперты. Кроме того, если еще и отключить анимацию, то зарядку устройство будет держать на 10% дольше.

Тем не менее специалисты не рекомендует увлекаться изменениями параметров смартфона, если пользователь не обладает необходимыми на то знаниями.

Известные бренды могут выпускать не самую надежную технику. Как выяснили специалисты международной компании по кибербезопасности Blancco, одними из самых ненадежных и проблемных для пользователей смартфонов являются iPhone 6 и Samsung на платформах iOS и Android, соответственно.

Реклама

Реклама