18 сентября 2018, 23:33

Дуров анонсировал большое обновление Telegram для iOS

Читать 360tv в

В ближайшие две недели разработчики Telegram выпустят полное обновление приложения для смартфонов на iOS. Об этом создатель мессенджера Павел Дуров заявил в собственном Telegram-канале.

Новое приложение полностью основано на языке Swift, выпущенном компанией Apple.

Реклама

Ранее на устройствах можно было воспользоваться неофициальной версией мессенджера под названием Telegram X, которая вышла еще в январе. Пользователи отмечали, что это более быстрая и менее затратная программа для батареи смартфонов. И она как раз была создана при помощи Swift. Через несколько дней Telegram X исчезнет из AppStore. Его «начинка» будет перенесена в официальное приложение мессенджера.

«Это изменение сделает Telegram самым популярным приложением для обмена сообщениями, написанным полностью в Swift. Некоторые считают, что это большой риск, но я думаю, что кто-то должен принимать такие риски и быть первыми, кто внедряет новые технологии, такие как шифрование e2e — или Swift», — говорится в сообщении.

Разработчики уточняют, что при использовании нового кода возможны незначительные ошибки и сбои, но все они будут достаточно быстро исправлены.

Реклама

Реклама