Число пользователей Wi-Fi в электричках выросло более чем в 3,5 раза | 360°

11 марта 2015, 02:04

Число пользователей Wi-Fi в электричках выросло более чем в 3,5 раза

Читать 360 в

-

В первой пригородной электричке, которая была оснащена системой беспроводного интернета, выросло число подключений за неделю более чем в 3,5 раза. Как сообщается на  сайте ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК), число подключений достигло 680.

Реклама

20 февраля в электропоездах Москвы и Московской области в тестовом режиме запустили Wi-Fi на маршруте Одинцово – Царицыно. Скорость соединения здесь достигает 7 Мбит/с.

"В каждом вагоне стоит роутер, который собирает внешний сигнал, находит наиболее сильный, и в последующем раздает его на вагон. Мы смотрим в часы перенаселенности, как работает интернет, как работает он, когда населенность небольшая, скажем, 50%", - говорит Илья Черняев начальник департамента по связям с общественностью ОАО "Центральная ППК".

Позднее министр транспорта Московской области рассказал, что воспользоваться услугой могут пассажиры на Савеловском, Белорусском и Курском направлениях.

В материале пресс-службы также отмечается, что средняя пропускная способность канала составляет 10-15 Мб/с. Такой скорости достаточно для проверки почты и пользования социальными сетями в пути следования.  

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама