Частый секс положительно влияет на отношения - ученые | 360°

26 апреля 2016, 16:44

Частый секс положительно влияет на отношения - ученые

Читать 360 в

-

Американские психологи провели масштабное исследование, посвященное влиянию секса на отношения партнеров и их удовлетворенность браком, сообщил сайт "Газета.ru" со ссылкой на статью, опубликованную в издании Psychological Science. Результаты оказались весьма неожиданными. 

Реклама

В рамках проекта ученые провели детальный опрос молодоженов. В подготовленных анкетах часть вопросов требовала продуманных, осмысленных ответов, в других же упор делался на инстинктивную, эмоциональную реакцию. 

Выяснилось, что качество и частота секса в паре практически никак не связаны с ответами на первый тип вопросов. Таким образом, секс не влиял на удовлетворенность браком, испытываемую супругами. В то же время при ответах на связанные с эмоциями вопросы такая коррекция обнаружилась: чем чаще молодожены предавались плотским утехам, тем более чутко они относились к партнеру, подсознательно приписывая ему больше положительных качеств. 

По мнению исследователей, результаты работы помогут по-новому взглянуть на эволюционные механизмы в человеческой жизни.

Ранее сообщалось, что испанские разработчики создали матрас, который может следить за супружеской верностью. "Интеллектуальное ложе" оповещает своих владельцев о том, что на нем кто-то занимается сексом. Смотреть видео>>

Реклама

Реклама