13 августа 2015, 02:50

Авиакомпания Emirates запустит самый продолжительный рейс в мире

Читать 360tv в

-

Авиакомпания Арабских Эмиратов Emirates запускает самый продолжительный рейс в мире, который проследует из Дубая в Панаму. Самолет будет находиться в воздухе 17 часов 35 минут без пересадок, длина пути составит 13 808 километров, сообщил РБК со ссылкой на Business Insider.

Реклама

О запуске рейса арабский авиаперевозчик объявил 13 августа. По словам представителя авиакомпании, это будет первый рейс Emirates в Центральную Америку. Планируется, что первый полет по новому маршруту состоится 1 февраля 2016 года.

Согласно данным, доступным на сайте перевозчика, самый недорогой билет в обе стороны обойдется путешественникам в 7 865 дирхам (около 2,1 тысячи долларов).

До этого момента самый длинный перелет в мире осуществляла австралийская компания Qantas - из Далласа в Сидней. Полет длится на полчаса меньше заявленного Emirates - 17 часов.

Напомним, авиабилеты в России подорожали на 10% в начале августа по сравнению с июлем 2015 года. Рост цен связан с увеличением курсов евро и доллара, а также инфляцией: авиакомпании платят в иностранной валюте лизинговые платежи за самолеты. Глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что билеты подорожали на 7% только за последнюю неделю. Читать далее>>  

Реклама

Реклама